В период со 2 по 4 августа Госавтоинспекция МВД России по Ульяновской области провела традиционную операцию «Нетрезвый водитель».

Данная акция проходится в выходные дни и позволяет выявить водителей, которые позволили себе сесть за руль, находясь в состоянии опьянения.

Благодаря операции, прошедшей в конце прошлой недели, было выявлено 66 водителей, управлявших транспортными средствами, будучи пьяными. Кроме того, 21 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. А к 22 водителям пришлось применить наказание в виде административного ареста.

Необходимо отметить, что с начала года сотрудники ГИБДД в Ульяновской области провели 43 операции «Нетрезвый водитель», в результате чего было выявлено 579 пьяных и отказавшихся от медосвидетельствования водителей.

Напомним, что предыдущая операция «Нетрезвый водитель» прошла в Ульяновске 26-27 июля. В результате акции неделей ранее было выявлено вдвое меньше пьяных нарушителей. Будем надеяться, что отрицательная динамика не принесет нашему городу плачевных последствий.

Наш портал призывает жителей и гостей города соблюдать правила дорожного движения и никогда не садиться за руль под воздействием алкоголя.