В минувшую субботу в Заволжский отдел полиции с заявлением об угоне обратился владелец автомобиля ВАЗ-2104. Потерпевший утверждал, что оставил машину у подъезда своего дома на улице Врача Михайлова на ночь, однако утром там её не оказалось.
В ходе розыска полицейские обнаружили украденный автомобиль и задержали преступников. Похищенное имущество было найдено в поселке Красноармейский Ульяновского района Ульяновской области. В салоне находились два пьяных парня возрастом 17 и 24 года. Несовершеннолетний угонщик признал свою вину. Он пояснил, что не смог пройти мимо данной машины, увидев внутри неё ключ зажигания. Злоумышленник взломал водительскую дверь и отправился в поселок Красноармейский. Там в лесопосадке он спрятал угнанную машину. На протяжении нескольких дней преступник вместе со своим другом катались на украденном авто. В скором времени они планировали разобрать машину на запчасти и продать их.
На следующий день в Заволжском районе города Ульяновска произошла перепалка между молодыми людьми. Один из участников конфликта несколько раз ударил по лицу 22-летнего владельца автомобиля ВАЗ-2109, после чего сел в его автомашину и скрылся. Спустя несколько часов украденное имущество было найдено во дворах домов по проспекту Тюленева.
В ходе розыска подозреваемый в совершении данного преступления также был задержан. Ранее судимый 24-летний житель Заволжского района сознался в угоне. Он объяснил свое поведение тем, что разозлился на владельца автомобиля и решил его наказать.
В настоящее время по данным фактам проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 158 УК РФ «Кража», ст.166 УК РФ «Угон».