Единственный представитель Ульяновской области Александр Бреднев на Чемпионате Мира по лёгкой атлетике, проходящем в эти дни в Москве, в квалификационном забеге пришёл к финишу лишь седьмым и не смог пробиться в полуфинал.

Ни для кого не стало сюрпризом то, что лучший результат в квалификации показал Усейн Болт. Александр Бреднев финишировал седьмым, показав в четвертьфинальном забеге результат 10,52 секунды. В своём интервью телеканалу «Россия 2» димитровградский спортсмен объяснил причину не очень удачного выступления: «Я немного перемудрил, подсмотрел за тихоокеанскими спортсменами. Засиделся на старте, не получилась серединка. Я думаю, что в этом сезоне это неизбежно, так как я поменял тренера в этом году. Трудно пока что реализовать всё то, что я показывал в прошлом году».

В 2013 году Александр Бреднев стал серебряным призёром Кубка Европы, в прошлом стал лучшим спринтером страны на дистанции 60 метров.

На проходящем в настоящее время Чемпионате Мира в Москве Александр Бреднев показал лучший результат в предварительном забеге, но в полуфинал пройти не смог.

18 августа у представителя Ульяновской области будет ещё один шанс померяться силами с Усейном Болтом в эстафете 4 по 100 метров.