В Димитровграде состоялся всероссийский турнир по боксу памяти Героя России Дмитрия Кожемякина. Участие в нем приняли спортсмены из 16 городов. А победы в большинстве весовых категорий одержали представители Ульяновской области.

Мужчины сражались за награды в десяти категориях. В итоге четыре «золота» завоевали боксеры Димитровграда – Андрей Потемкин (весовая категория до 49 кг), Алексей Трифонов (до 52 кг), Павел Михалев (до 56 кг) и Владислав Федюрин (до 75 кг). Трижды на высшую ступень пьедестала почета поднимались ульяновцы – Артем Хотенов (до 60 кг), Антон Антонов (до 64 кг) и Игорь Копылов (до 91 кг). Хотенов на этом турнире выполнил норматив мастера спорта.

Во всех трех женских весовых категориях, представленных на турнире, балом правили наши воспитанницы. В весе до 51 кг победила Светлана Солуянова. Виктория Гуркович первенствовала в категории до 60 кг. Ольга Ермилина (до 75 кг) тоже не оставила соперницам шансов на успех.

Лишь в трех весовых категориях – среди мужчин – хозяева отдали пальму первенства гостям. Из иногородних боксеров чемпионами стали Альберт Каребян (Нижний Новгород), Андрей Тарасюк (Саратов) и Линар Латыпов (Уфа).