23 августа исполнится ровно 70 лет со дня завершения Курской битвы, которая стала одним из самых масштабных, трудных и значимых сражений Великой Отечественной войны. В этот день в Ульяновске и населенных пунктах области пройдут мероприятия, посвященные памятной дате.

В 10.00 на площади 30-летия Победы состоится митинг и церемония возложения цветов к Вечному огню. Главными героями действа станут ветераны – участники Курской битвы, которых на сегодняшний день в Ульяновске осталось 75. Как сообщает городская администрация, в преддверии праздника каждый из них получит продовольственные наборы и поздравительные открытки.

В предстоящую пятницу торжества пройдут также в доме культуры поселка Плодовый (ул. Центральная, 5). Там в 17.00 состоится видеолекторий «По полю Русской Славы», посвященный событиям 70-летней давности.

В музее дома культуры поселка Пригородный (ул. Школьная, 8) в 14.00 расскажут о разгроме немецко-фашистских войск в Курской битве. А в клубе «Сельдь» (ул. Старосельдинская, 62) в 17.00 пройдет историко-познавательная игра и показ видеофильма.