Ульяновский футбольный клуб окончательно закрыл заявку. Последними новичками летнего трансферного окна стали защитник Максим Шоркин и хавбек Вениамин Медников.
Максиму Шоркину через несколько дней исполняется 23 года. Свою карьеру он начинал в набережночелнинском центре профессиональной подготовки «КАМАЗ». До «Волги» практически всё время провёл в родном клубе, только весеннюю часть прошлого сезона отыграл на правах аренды в лискинском «Локомотиве», при этом уже принадлежа «Тюмени». За 22 матча забил 2 гола.
20-летний опорник Вениамин Медников является воспитанником канувшей в лету Академии имени Коноплёва. После того, как тольяттинцы вышли из первенства страны, Вениамин перешёл в «Ростов». Всего на его счету 46 игр и 3 забитых мяча. Вениамин Медников не раз вызывался в сборную России по своему возрасту. С обоими футболистами контракты заключены до конца года.
«Этими приобретениями волжане завершили селекционную работу. Больше новичков у нас не будет. До зимы, – сказал главный тренер «Волги» Сергей Седышев. – В то же время расторгнут контракт с защитником Ильдаром Вагаповым. Сейчас он подыскивает варианты дальнейшего трудоустройства. Вагапова мы отзаявляем». Подробнее о причинах расставания с Ильдаров Вагаповым Сергей Седышев рассказывать не стал.