Глава региона вручил региональные награды сотрудникам лечебного учреждения за заслуги в развитии системы здравоохранения, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд.

Награждение состоялось по просьбе одной из пациенток, проходившей лечение в гематологическом отделении областной клинической больницы. Во время личного приема Губернатора она обратилась к нему с инициативой поощрить работников отделения за оказание своевременной высококвалифицированной помощи.

По словам и. о. Министра здравоохранения региона Юрия Егорушина, в настоящее время на учёте в гематологическом отделении Ульяновской областной клинической больницы стоят более 2,5 тысяч человек. «Отделение, открытое после капитального ремонта в июне 2010 года, рассчитано на 40 коек. Ежегодно здесь консультируют 4-6 тысяч человек, а специализированную стационарную помощь получают более тысячи пациентов, 85% из которых имеют онкогематологическую патологию. В отделении проходят лечение пациенты с заболеваниями крови, в том числе с такими, как лейкоз и анемия», – отметил Юрий Егорушин.
ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА