Отличные новости для любителей блюза и джазовой музыки. 12 сентября в 19.00 в ДК «Губернаторский» выступят любимцы ульяновской публики «Академик Бенд» и немецкая блюз-группа Blues Company.

Гости из Германии удивят ульяновцев блюзом на немецком языке. И хотя многие привыкли слушать англоязычную музыку, организаторы уверены, что такое необычное исполнение еще больше притянет зрителей. Неподражаемый лидер группы Todor “Tosho” Todorovic (вокалист, гитарист, композитор и звукорежиссер) станет проводником в чарующий мир блюза, а гитарист Mike Titre превратит выступление в настоящий перформанс.

И, конечно же, горожане наверняка будут рады новой встрече с коллективом «Академик Бенд», который уже 30 лет прославляет Ульяновск, гастролируя по разным странам и участвуя во всемирных джазовых фестивалях.

«Концерт этих коллективов – эксперимент, основанный на стыке жанров: джаза и блюза. Два этих стиля музыки имеют общие черты – американское происхождение, сильное влияние африканских традиций, импровизации и виртуозная техника. Но что их точно объединяет, так это большая любовь к музыке!» – отмечают в региональном министерстве искусства и культурной политики.

Концерт пройдет в рамках III Международного культурного форума «Культура нового поколения».