22 сентября в рамках Всероссийского дня бега около двух тысяч участников выйдут на главный старт традиционного «Кросса нации», который состоится в Ишеевке. Общее число стартующих в Ульяновской области, но данным организаторов, составит 8 тысяч!
– Наша цель – не пышные представления, а пропаганда спортивного духа, здорового образа жизни, – заметил Сергей ГВОЗДКОВ, организатор главного забега, который состоится в Ишеевке. – В числе почетных гостей ожидаем нашего олимпийского чемпиона Владимира Крылова и директора областного департамента физкультуры и спорта Владимира Лазарева. Сам Владимир Николаевич планирует участвовать в VIP-забеге.
Ишеевка уже принимала главный забег «Кросса нации». Было это в 2007-м. А нынешний, седьмой, будет самым массовым, заверяют организаторы.
Кроме стартов VIP-персон, в рамках кросса в Ишеевке состоятся забеги еще в трех группах: среди дошколят – они побегут стометровку, школьников – у них будет два потока на 1000 и 2000 метров, а также среди семейных команд – для них приготовили дистанцию 400 метров.
Победителю в каждой группе вручат Кубок и медаль, призеры к серебряным и бронзовым наградам получат грамоты за подписью министра спорта России Виталия Мутко.