В учреждениях образования 25 сентября объявлен Днем здоровья. Школьники и студенты примут участие в спортивных мероприятиях, мастер-классах, тренингах, анкетировании, а также встретятся с психологами.

Впервые в подобном мероприятии будут широко задействованы предприятия и организации различных форм собственности. Так, в МУП «УльГЭС» сотрудники смогут пройти приём медицинских специалистов: терапевта, офтальмолога, невролога, дерматолога и сделать ЭКГ. Также здесь состоится круглый стол на тему «Профилактика преступлений, связанных с употреблением алкоголя и наркотиков».

Кроме того, на предприятиях «Ульяновскэлектротранс», «Городская теплосеть», «Городской теплосервис», ОАО «Утёс» и ОАО «Ростелеком» будут проведены производственные гимнастики, «круглые столы» и семинары по здоровому образу жизни.

В администрации Ленинского района соберутся ветеранские клубы. Для них пройдет мастер-класс «Релаксация и позитивный настрой-залог крепкого здоровья и активного долголетия», «круглый стол» на тему «Проблемы сохранения здоровья в пожилом возрасте» и лекция о правилах измерения давления современными приборами.

В этот день в 14.00 на площади Ленина начнутся спортивные старты для граждан пожилого возраста и представителей ТОСов.

Кроме того, мероприятия агитпоезда пройдут в учреждениях здравоохранения, культуры, в ЗАГСе и на территории пригородной зоны Ленинского района.

Подробная информация по телефонам: (8422) 27-45-85, 27-33-87.