В преддверие Олимпийских игр в Сочи, в прошлый четверг во дворе дома №12 по бульвару Новосондецкому в Новом городе состоялся семейно-спортивный праздник «Самый спортивный двор».
Праздники двора в нашем городе не редкость
– многие ТОСы устраивают для своих жильцов мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, 8 Марта и другим датам. Ко Дню семейного общения активисты ТОС «Вымпел», в ведении которого – три многоэтажки по бульвару Новосондецкому и проспекту Ленинского Комсомола, решили подготовить спортивный проект, интересный и детям, и взрослым.
Как объяснила организатор мероприятия Ольга Титова, инициатива встретила поддержку администрации Заволжского района, которая выделила средства на призы, и 12 сентября двор дома по Новосондецкому, 12 превратился в спортивную арену. Перед жильцами выступили бойцы каратэ, мастера файер-шоу. Затем участники праздника разделились на команды и сразились в дворовый футбол и волейбол. Победителям достались медали и почетные грамоты. Завершился праздник фитнес-марафоном длиной в целый час.
– Мы много внимания уделяем развитию спорта,
– объяснил председатель ТОС «Вымпел», спортсмен-тяжелоатлет Александр Загороднев. – В прошлом году установили трехуровневый турник и брусья, в этом хотим повесить сетку для волейбола. У нас более двух тысяч жильцов, много молодежи. Большинство охотно тренируются, играют в подвижные игры. Такие мероприятия сплачивают людей, поднимают настроение, помогают укрепить здоровье.
– Мы охотно играем в волейбол вместе с дочерью, – подключилась к разговору жительница дома №12 по бульвару Новосондецкому Ирина Николаевна. – Очень рады, что проводятся такие мероприятия, хотелось бы, чтобы в будущем их было побольше.
Состязания на бульваре Новосондецком органично дополнили территориальное первенство по легкой атлетике, проходившее в Заволжье 11 и 12 сентября. На стадионе «Волга», что на улице Заречной, смогли помериться силами ученики средних школ. Соревнования были посвящены памяти знаменитого тренера ДЮСШ №2 Бориса Ястребова, воспитавшего немало победителей и призеров всероссийских и международных соревнований. Таким образом, День семейного общения в Заволжье стал настоящим праздником спорта и здорового образа жизни.
Дмитрий Сильнов