До 15 ноября текущего года все школы Ульяновской области могут направить работы учащихся организаторам.

Напомним, конкурс проводится МЧС России и ООО «Премьер-УчФильм» в рамках Всероссийского образовательного проекта «Культура Безопасности».

Его участниками могут стать школьники в возрасте от 6 до 17 лет. Организаторы мероприятия разработали электронное видеопособие «Чрезвычайные Приключения Юли и Ромы» для проведения уроков по основам безопасности жизнедеятельности. Работы учащихся, участвующих в конкурсе, должны содержать сюжеты, непосредственно связанные с данным видеопособием. Тематика работ – правила поведения на воде, в лесу, на транспорте, пожарная безопасность.

Для участия в конкурсе представители школы должны заполнить регистрационную форму на сайте ООО «Премьер–УчФильм» www.uchfilm.com, получить номерное свидетельство об участии и выложить в галерею конкурсные работы. Копию свидетельства вместе с рисунками необходимо выслать почтой России в оргкомитет конкурса по адресу: 390000 г. Рязань, ул. Почтовая, 49, а/я 124. ООО «Премьер-УчФильм».

Подведение итогов состоится 9 декабря 2013 года, результаты будут опубликованы на сайте ООО «Премьер-УчФильм».

«В Ульяновской области реализуется целый комплекс мероприятий по профилактике детского травматизма и пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Участие в конкурсе детских рисунков будет способствовать формированию у школьников навыков безопасного поведения в различных жизненных ситуациях», – отметила директор департамента по вопросам общественной безопасности Ульяновской области Людмила Крутилина.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте www.uchfilm.com.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА