27 сентября мы чествуем всех работников дошкольного образования, тех, кто своим неустанным трудом воспитывает на смену новое поколение нашей страны.

Дошкольный возраст – крайне важный период жизни каждого человека, именно тогда происходит его социализация. Поэтому очень важно присутствие рядом мудрого, умного и терпеливого воспитателя, который прислушается к внутреннему миру, мечтам, исканиям, проблемам ребенка и поможет раскрыть его таланты.

Сегодня в Ульяновске проводится планомерная работа по расширению сети дошкольного образования. Строятся новые детские сады, возвращаются здания дошкольных учреждений, которые ранее использовались не по назначению. Более того, производится ремонт уже построенных зданий. Например, в сентябре этого года после капитального ремонта был открыт детский сад № 52 на 115 мест, а также уникальный для нашего региона детский сад № 186, в котором помимо групп общего развития, есть группы для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Кроме того, активно реализуется программа по открытию дополнительных дошкольных групп в зданиях школ и садов: в сентябре было введено 240 мест.

Дорогие друзья!

Спасибо за ваш труд, теплоту души, заботу и внимание, которые вы проявляете в своей работе. Позвольте от чистого сердца поздравить вас с профессиональным праздником! Крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в работе на благо наших детей, нашего будущего!

Глава города Ульяновска М.П.Беспалова

Глава администрации города Ульяновска С.С.Панчин