Происшествие случились в Ульяновске 29 сентября около полуночи в кафе, расположенном в торговом центре на бульваре Киевском. В эту ночь между сотрудниками заведения произошёл конфликт. В результате ссоры администратор кафе ранил в живот ножом 20-летнюю сотрудницу заведения. Очевидцем происходящего стал сотрудник вневедомственной охраны УМВД России по городу Ульяновску, который в это время находился вне службы. Он попытался пресечь конфликт, однако также был ранен.

В итоге 48-летнего администратора кафе задержали приехавшие на вызов полицейские патрульно-постовой службы. В настоящее время проводится проверка, опрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, выясняются причины случившегося. По данному факту примут процессуальное решение.

Ещё одно происшествие с участием ульяновских полицейских случилось 30 сентября в четыре часа ночи возле села Петровское Чердаклинского района. Сотрудники ГИБДД остановили «Митсубиси Паджеро Спорт». Пьяный водитель иномарки, выйдя из машины, наставил на одного из инспекторов охотничий карабин. Полицейский применил к нему физическую силу и надел на водителя наручники. Оружие изъяли, а самого правонарушителя задержали. Им оказался помощник директора одной из фирм Ульяновска.

«При проведении осмотра установлено, что карабин был заряжен шестью патронами. Кроме того, в машине задержанного обнаружили пакет с веществом растительного происхождения. В настоящее время изъятое вещество направлено в экспертно-криминалистический центр», – уточнили в полиции.

На нарушителя составлен административный протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Проводится проверка.
Ольга Турковская