Муниципальная программа социальной поддержки населения «Забота» была утверждена в Ульяновске 27 сентября текущего года и вступает в силу 1 января 2014 года. Инвестиции в программу составят более 194 млн. рублей, из них 93 млн рублей выделено из бюджета Ульяновска.

Цель программы заключается в повышении уровня жизни семей с детьми, ветеранов, инвалидов, пожилых людей, социальной поддержке отдельных категорий населения, улучшении демографической ситуации, а также в социальной помощи гражданам в тяжелой жизненной ситуации, защите прав и интересов детей-сирот и детей, чьих родителей лишили родительских прав.

Согласно программе, финансовую поддержку будут получать мероприятия, направленные на улучшение социально-экономического положения семей с детьми, инвалидов, пожилых граждан, ветеранов, создание и размещение рекламных материалов, пропагандирующих здоровый образ жизни, оказание мер дополнительной социальной поддержки отдельным категориям граждан, мероприятия, проводимые в честь праздничных и памятных дат.