БЛИЖАЙШИЙ МАТЧ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПРОТИВ ПЕРМСКОГО “ОКТАНА” УЛЬЯНОВСКАЯ “ВОЛГА” ПРОВЕДЕТ НА СТАДИОНЕ “СТАРТ” В ЗАВОЛЖЬЕ.
Наставник волжан Сергей Седышев не раз заявлял, что центральный стадион “Труд” – его любимая арена. Здесь он мальчишкой ходил болеть за “Волгу”, здесь он сам уже в качестве тренера одержал немало побед, которые вписаны в историю ульяновского спорта золотыми буквами. Посему, отдавая дань уважения работникам стадиона “Старт” и болельщикам Заволжья, он всегда неохотно принимал решение играть в районе Авиастроителей. Такая необходимость, кстати, всегда возникала весной, когда на “Труде” растили траву после зимней заливки льда. В нынешнем сезоне планы были такими же.
Однако разбушевавшаяся стихия внесла существенные коррективы. Нескончаемые дожди буквально уничтожили газон на “Труде”. Превратившееся в болото поле не критиковал только ленивый. При этом никто ни разу не попрекнул работников арены – они делали все возможное, а иногда даже больше, чтобы сохранить газон в игровом состоянии. Однако после очередного матча чемпионата страны стало ясно: играть на таком поле невозможно! Прежде всего, самой “Волге”, которая в нынешнем сезоне проповедует комбинационный футбол. Таким образом, матч с “Октаном” 4 октября решено провести на “Старте”.
Кстати, специалисты отмечают, что и в Заволжье поляна не идеального качества. “Дренаж также с трудом справляется с дождями, – говорят в футбольном клубе “Волга”. – Но само поле хотя бы ровное”.