Приближаются сроки уплаты имущественных налогов физических лиц: налога на имущество – 1 ноября, транспортного налога – 5 ноября, земельного налога – в ноябре-декабре 2013 года в зависимости от решения законодательного органа города или села. Чтобы жители области не забыли вовремя и правильно оплатить налог, им, начиная с мая текущего года, было направлено 745 тысяч единых налоговых уведомлений.

Как уточнила начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Ульяновской области Вера Лытякова, к каждому уведомлению была приложена специальная форма заявления, в которой можно указать несогласие с начисленными суммами и направить в инспекции.

«Мы обязательно разбираемся по каждому заявлению. В течение 30 дней налогоплательщик обязательно получит ответ из налоговой инспекции с пересчитанной суммой налога, если доводы гражданина будут подтверждены информацией из регистрирующих органов», – пояснила Вера Лытякова.

Напомним, всего от регистрирующих органов в 2013 году в УФНС России по Ульяновской области получено свыше 1 миллиона сведений об объектах собственности, по которым начислено более 1 миллиарда рублей.

Наталия Шишова