Она была развёрнута в Ленинском мемориале 1 октября.

«Организация «площадок здоровья» во время массовых мероприятий является актуальной и эффективной формой работы. Очень часто люди откладывают визит к врачу из-за нехватки свободного времени, и, в итоге, это негативно сказывается на состоянии здоровья», – отметила заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

В этот день все желающие смогли получить консультацию терапевта и гериатра, узнать свой рост и вес, измерить артериальное давление, уровень сахара в крови, а также жизненную емкость легких, принять участие в тематической беседе о вреде курения и употребления алкоголя. В рамках акции специалисты рассказали о применении фитотерапии при различных заболеваниях, а также предоставили информацию о немедикаментозных методах лечения и занятиях лечебной физкультурой с целью укрепления здоровья и профилактики неинфекционных заболеваний в пожилом возрасте.

Услугами передвижного флюорографа воспользовались 18 человек. Кроме того, для участников мероприятия была проведена презентация электронной регистратуры.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА