Бывший руководитель областного хосписа, а ныне главный врач Ульяновского центра специализированных видов медицинской помощи Виктор Корнев вступил в должность первого октября и уже обозначил главный вектор дальнейшего развития медицинского учреждения – создание клиники федерального значения.

«Чтобы понять текущую ситуацию, нужно полностью погрузиться в состояние дел учреждения, чем я сейчас и занимаюсь, – рассказывает Виктор Корнев. – Мы ставим перед собой масштабную, амбициозную и в то же время выполнимую задачу – превратить существующую больницу в настоящий Центр специализированных видов медицинской помощи, клинику федерального значения».

Важность такой задачи, по мнению Виктора Корнева, заключается в том, что в случае её выполнения, ульяновцы смогут получать высокотехнологичную медицинскую помощь в своём городе, не придётся ездить в Самару, Казань и другие соседние регионы, как это обычно бывает. Новый главврач также отметил, что сам факт появления такого крупного медицинского учреждения поспособствует улучшению имиджа Ульяновской области.

«С коллективом мы познакомились, многих врачей, особенно из хирургии, я уже знал. Сегодня мы провели множество встреч и добились понимания поставленных задач. С коллективом единомышленников можно и горы свернуть», – говорит Виктор Корнев.

Его предшественник, Алексей Куринный, считает свою отставку неверным решением и пытается это доказать, собирая подписи пациентов и персонала больницы.

«Этим занимается инициативная группа пенсионеров, которые ходят по больнице и раздают листовки с просьбой поставить подпись против увольнения Алексея Куринного. Насколько мне известно, никто ничего не подписал. Коллектив отнёсся к этой акции, мягко говоря, прохладно», – сообщил Виктор Корнев.

Напомним, Алексей Куринный был смещён с поста главного врача по результатам работы специальной комиссии, выявившей случаи неосвоения денежных средств, роста объёма платных услуг и отсутствия дисциплины.