С 1 января 2014 года начнет действовать муниципальная целевая программа «Содействие самореализации молодежи в городе Ульяновске на 2014-2016 годы».
Почти 360 млн. рублей, которые собираются выделить на ее реализацию, пойдут на поддержку целого ряда значимых направлений.
На эти средства предполагается организовать летний отдых, работу молодежных трудовых объединений и студенческих трудовых отрядов, а также – провести мероприятия по формированию здорового образа жизни, популяризации семейных ценностей и развитию волонтерского движения.
Помимо этого, будут проводиться специальные конкурсы и мероприятия среди молодых ученых, предпринимателей и работающей молодежи, запланированы массовые городские мероприятия, акции и проекты, в том числе – для людей с ограниченными возможностями.
Часть средств направят на социальные выплаты для приобретения или строительства индивидуального жилья эконом-класса для молодых семей. Также предусмотрены меры соцподдержки таких, где оба родителя или одинокая мать являются студентами, аспирантами, ординаторами, обучающимися по очной форме.
Собираются в рамках программы модернизировать ряд объектов и учреждений, осуществляющих работу с детьми и молодежью, реконструировать подростково-молодежные клубы МБУ «Симбирцит», построить роллердром и крытый скейт-парк в Засвияжском районе.
Наконец, не забудут и об информационном освещении молодежных мероприятий в СМИ, создании молодежных телевизионных и радиопрограмм.