Мероприятие прошло 26-29 сентября в Сочи.

Как отметил первый заместитель Председателя Правительства – Министр стратегического развития и инноваций Ульяновской области Александр Смекалин, ключевой темой форума стало комплексное развитие регионов с привлечением частных инвестиций. Ульяновская область была обозначена в качестве одной из ведущих в России по формированию и развитию предпринимательского климата.

«Сегодня наш регион набирает серьёзные темпы развития малого и среднего предпринимательства и вправе конкурировать со многими субъектами Российской Федерации. Кроме того, по мнению генерального директора Агентства стратегических инициатив Андрея Никитина, Ульяновская область является одной из самых эффективных по привлечению новых инвестиционных проектов», – сказал Губернатор Сергей Морозов.

В ходе форума между Министерством стратегического развития и инноваций Ульяновской области и ООО «Лента» был подписан меморандум о строительстве крупного торгового комплекса в Димитровграде. Ориентировочный объём инвестиций по проекту составляет 800 млн рублей. Планируется, что в его рамках будет создано 250 рабочих мест.

«Димитровград активно развивается, предъявляет новые требования к условиям и качеству жизни, и мы, в свою очередь, должны им соответствовать. Уверен, строительство гипермаркета повысит не только инвестиционную привлекательность города, но и улучшит социальное самочувствие населения», – отметил Александр Смекалин.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА