7 октября в Мюнхене открылась 16-я Международная отраслевая выставка коммерческой недвижимости и инвестиций «EXPO REAL-2013». Россию на мероприятии представляет делегация министерства регионального развития Российской Федерации во главе с министром Игорем Слюняевым, а также делегации регионов во главе с главами субъектов.

На открытии выставки Слюняев высоко оценил инвестиционный потенциал региона. «Тот механизм привлечения инвестиций, который был создан в Ульяновской области, стал примером для многих регионов России, – отметил Слюняев. – В вопросах привлечения инвестиций я постоянно учусь у губернатора области Сергея Морозова».

«Экспориал» – один из ведущих мировых инвестиционных форумов. На открытии Слюняев выразил надежду, что выставка даст участниками возможность не только обменяться передовым опытом и укрепить связи с иностранными партнёрами, но и станет отправной точкой в реализации значимых инвестиционных проектов на территории российских регионов.

В Мюнхене представлены около 50 перспективных проектов, которые реализуются в 14 субъектах страны и двух российских городах.

Ольга Турковская