5 октября в Ленинском районе Ульяновска прошла сельскохозяйственная ярмарка.

Ярмарочная торговля развернулась на улице Минаева – на участке от «Дома техники» до дома № 1 по улице Гончарова. В ярмарке приняли участие сельскохозяйственные товаропроизводители Ульяновской области, потребительские общества Ульяновского Облпотребсоюза, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, овощеводческие и прудовые хозяйства, садоводы, фермеры, а также владельцы личных подворий.

Покупателям был предложен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров от местных производителей: мясо (говядина, свинина, птица, баранина), овощи, картофель, яйцо, мука, сахар, крупы, макаронные изделия, растительное масло, молочные продукты, колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, мёд, фрукты, хлебобулочные и кондитерские изделия.

Кроме того, участники ярмарки привезли на реализацию мясо птиц (кур, гусей, уток, индеек), кроликов, а также живую рыбу, овощные и мясные консервы, молочную продукцию. Порадовали цены.

В ходе ярмарочной торговли можно было приобрести семенной и посадочный материал, садовый инвентарь, а также сувенирную продукцию и изделия народных промыслов и многое другое.

Представители ОГУ «Ульяновская городская станция по борьбе с болезнями животных» обеспечивали ветеринарный контроль по качеству и безопасности продукции.

Во время проведения ярмарки работали палатки администрации района, социальной защиты населения, консультационные площадки Пенсионного фонда и другие. Была интересной и культурная программа, в которой принимали участие коллективы художественной самодеятельности. Работали точки общественного питания.

Традиционно людям пожилого возраста волонтеры и городская служба «Социальное такси» помогали с доставкой приобретенных товаров.

В своём фоторепортаже я постарался показать ассортимент предложенной продукции, организацию ярмарки, цены и настроение горожан.

1.

2.

3.

3а.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

35.

36.

37.

38.

39.

40.

41.

42.

43.

44.

45.

46.

47.

48.

49.

50.

51.

52.

53.

54.

55.

56.

57.

58.

59.

60.

61.

P.S.
Скажу честно, последний раз я посещал аналогичную ярмарку в бытность губернатором Ю.Ф.Горячева и располагалась она тогда на прилегающей территории Центрального рынка. Был очевидцем, когда для горожан колоннами грузовых автомобилей привозили навоз, солому, дрова, сено, зерно, живых баранов и быков. Не будем сейчас обсуждать былое. Наверное, применительно к тому времени, это было своего рода «инновацией и новаторством», но от вчерашнего посещения сельскохозяйственной ярмарки остались только положительные впечатления.
Всё было организовано чётко, не было давки, очередей, на весь ассортимент товара цена была ниже, чем на рынке и народ закупал сельскохозяйственную продукцию местных производителей мешками.

Неудобства для водителей, связанные с временным перекрытием движения на определенном участке улицы Минаева, думаю, не идут ни в какое сравнение с той пользой, что дала сельскохозяйственная ярмарка для тысяч горожан.