Также на сайте «Открытые данные» http://data.ulgov.ru/ размещена справочная информация об управляющих компаниях, энергоснабжающих организациях и предприятиях ЖКК Ульяновской области.

«Мы публикуем эти данные для того, чтобы повысить прозрачность работы в сфере ЖКХ и упростить жителям поиск необходимой для них информации», – пояснил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – Министр строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области Александр Букин.

Для удобства посетителей сайта http://data.ulgov.ru/, появилась возможность оставить запрос на размещение открытых данных, и написать комментарии, если в данных допущена неточность.

Напомним, все данные представленные на портале «Открытые данные» data.ulgov.ru, доступны как для просмотра и получения информации, так и для самостоятельной обработки. Они представлены в двух вариантах: в виде таблиц и в формате CSV. Все данные размещаются в соответствие с ФЗ №112 от 07.06.2013 и Постановлением Правительства РФ от 10.06.2013 №5.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА