11 октября в музее «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска» откроется филателистическая выставка из коллекции ульяновского филателиста Алексея Марсакова. Новая экспозиция посвящена жизни и творчеству Александра Пушкина.

Алексей Марсаков родился в Ульяновске. Увлекся филателией после выхода из печати в 1981 году книги «Филателистическая пушкиниана». Первую медаль (бронзовую) завоевал на XII областной юношеской выставке в 1983 году.

С тех пор вот уже 30 лет его выставочный проект «К сему: А.С.Пушкин» экспонируется в Ульяновской области и за ее пределами. Алексей Валерьевич неоднократно поощрялся Почётными грамотами и ценными подарками ульяновского отделения Союза филателистов России за свою общественную работу. На вопрос что для него филателия, Алексей Марсаков отвечает: «Внутреннее развитие, определенный азарт и отдых».

Пушкинская тема в филателии – не только одна из самых модных, популярных, но и необыкновенно трудная для коллекционера. Трудная именно потому, что «Пушкин – наше всё», а «всё», по понятным причинам, охватить невозможно, говорят в музее

Открытие в 14 часов. Адрес музея: улица Ленина, 50а. Тел. (8422) 30-09-60.

3333333