Центры развития будут функционировать в муниципальных образованиях региона. Об этом сообщил Сергей Морозов в ходе заседания Правительства 9 ноября.

Область активно формирует благоприятный предпринимательский климат, в связи с чем, губернатор считает, что к этому необходимо подключать не только Ульяновск, но и все его районы. Каждое муниципальное образование следует изучить на предмет инвестиционной привлекательности. С этой целью будут проведены социологические исследования. По словам Губернатора, должны быть учтены современные требования при создании модернизированной системы работы муниципальных центров развития. Есть вероятность, что свою деятельность они будут вести в центрах поддержки предпринимательства.

Морозов подчеркивает, что все центры развития должны придерживаться принципа «одного окна», и сейчас надо бросить все силы на то, чтобы стандарт деятельности органов местного самоуправления регионов в сфере благоприятного предпринимательского климата был выполнен. До конца текущего года в каждом муниципальном образовании будет создана инвестиционная карта, с помощью которой можно будет увидеть инвестиционные площадки, а также объекты инженерной и социальной инфраструктуры.