IV Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Ребенок должен жить в семье» состоится в Ульяновске и станет диалоговой площадкой для обсуждения проблем детства в России.

Всероссийская выставка-форум, посвященная вопросам помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации пройдет с 9 по 11 октября в Ульяновске.

Главными целями мероприятия является продвижение программно-целевого подхода в решении проблем детства и обсуждение социальных технологий и методик поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Среди основных тем для разговора особенно выделяют национальную стратегию действий в интересах детей на 2012-2017 годы и комплекс мер, направленных на формирование в обществе ценностей семьи, ребенка и ответственного родительства.

В рамках форума специалисты РИА Новости представят проект “Социальный навигатор”, как площадку для обсуждения и освещения значимых тем в области помощи детям.

Всероссийская выставка-форум “Вместе – ради детей! Ребенок должен жить в семье” организуется четвертый раз Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и объединяет лучших экспертов в области поддержки детства из всех субъектов Российской Федерации.