Непростой получилась для ульяновской «Волги» последняя игра в Казани с «Рубином-2», где команда Сергея Седышева проявила характер и вырвала победу 1: 2. Об этом сообщает официальный сайт клуба.
Для ульяновцев матч начался неудачно: уже на 24-й минуте Михаил Петролай вывел «Рубин» вперёд. Забив, казанцы отошли в оборону и отдали территориальное преимущество сопернику. Нельзя сказать, что сразу у ворот Сергея Панчина стали возникать моменты. Но после одного из них «Волга» сравняла счёт – Артём Абрамов забил свой первый гол в профессиональной карьере. Под занавес первого тайма гости могли снова выйти вперёд, но Марат Сафин дважды за минуту не смог переиграть в ближнем бою вратаря.
Во втором тайме преимущество «Волги» было подавляющим. И забили-то сразу после перерыва – Сафин грамотно скинул на ход Халявину, но у того боковой арбитр зафиксировал сомнительный «офсайд». Волжане дождались своего шанса. За 20 минут до конца все тот же Халявин при выходе один на один оказался грубо сбит Панчиным. Вместо удаления голкипер увидел перед собой «горчичник» и пенальти. Только удар с 11-ти метровой отметки воспитанник ульяновского тренера Андрея Грехова отразить не смог.
Следующий матч «Волга» проведёт дома, 16 октября на стадионе «Старт» она принимает «Спартак» из Йошкар-Олы.