Очень сложными получаются для волжан последние игры в чемпионате. Но каждый раз команда Сергея Седышева доказывает справедливость своих притязаний на лидерство. Вот и в гостевом матче с «Рубином-2» ульяновцы проявили характер и вырвали победу.

«Рубин-2» (Казань) – «Волга» (Ульяновск) 1:2 (1:1)

10 октября. Казань. Стадион «Рубин». 300 зрителей. Судьи: Э. Шульц (Озёрск), П. Кутюков (Йошкар-Ола), М. Люкшин (Челябинск). Инспектор: А. С. Васильев (Ижевск).

«Рубин-2»: Панчин, Гараев, Хайрутдинов, Кибардин, Аюпов, Петролай (Коренюгин 76), Хасанов (Пайбаршев 55), Шадрин, Пащенко, Зайцев, Вшивцев (Хромых 88).

«Волга»: Соколов, Мухаметдинов (Минеев 30), Абрамов, Захаров, Шоркин, Чудин, Хабибуллин, Цыганцов, Бикчантаев, Сафин, Бобылев (Халявин 46).

Голы: Петролай 24 (1:0), Абрамов 42 (1:1), Сафин 72 (1:2) – с пенальти.

Предупреждения: Панчин 71 – Шоркин 24, Бикчантаев 60, Сафин 89.

Вот и в гостевом матче с «Рубином-2» ульяновцы проявили характер и вырвали победу. Всё началось для них очень неудачно. Уже на 24-й минуте Михаил Петролай вывел свою команду вперёд. Забив, казанцы отошли в оборону и отдали территориальное преимущество сопернику. Нельзя сказать, что сразу у ворот Сергея Панчина стали возникать моменты. Но после одного из них «Волга» сравняла счёт – это Артём Абрамов забил своий первый гол в профессиональной карьере потрясающим ударом метров с 35-ти в дальний угол! Под занавес первого тайма гости могли снова выйти вперёд, но Марат Сафин дважды за минуту не смог переиграть в ближнем бою вратаря. Во втором тайме преимущество «Волги» было уже подавляющим. И забили-то сразу после перерыва – Сафин грамотно скинул на ход Халявину, но у того боковой арбитр зафиксировал сомнительный «офсайд». Волжане дождались своего шанса. За 20 минут до конца все от же Халявин при выходе один на один оказался грубо сбит Панчиным. Вместо удаления голкипер увидел перед собой «горчичник» и пенальти. Только удар с 11-ти метровой отметки воспитанник ульяновскго тренера Андрея Грехова отразить не смог. В дальнейшем у волжан было больше шансов увеличить счёт, чем у «рубиновых» спастись.