В Ульяновской области акцентируют внимание на озеленении территорий. Будет составлена внутренняя программа ревизий парков и скверов для того чтобы привести их в надлежащий порядок, а также внедрить систему досуга и отдыха. Губернатор планирует создать полноценные органы управления с участием в них населения. В ближайшее время буден проведен осмотр территорий и определены места для новых парков и скверов. Многие парки находятся в заброшенном состоянии.

Глава региона в ходе аппаратного совещания Правительства дал поручение создать структуру и систему управления вопросами, связанными с ландшафтной деятельностью власти. Контролировать данную сферу будет система ландшафтных архитекторов. «Благоустройством должны заниматься профессионалы», – утверждает губернатор.

Также в ближайшее время будет прописана идеология работы по развития лесопосадок и лесов. Качество лесов в регионе оставляет желать лучшего. «Деревья вырубают на шашлыки, на костры, ужас просто», – сетует Морозов. Что уж говорить о горах мусора, которые наблюдаются ежегодно в лесах области.