Конфликт вокруг предполагаемого строительства гостиницы «Марриотт» в Ульяновске полностью исчерпан, заявил сегодня на аппаратном совещании губернатор области Сергей Морозов.

«Конфликт вокруг сквера и гостиницы показал, что нам всем не хватает культуры, – добавил губернатор. – Также хочу поблагодарить отдельных «защитников парка», как они себя называют, за дельные предложения по открытости власти».

Напомним, разрешение на строительство отеля было отменено по рекомендации губернатора Сергея Морозова. Представители общественности требовали демонтировать забор вокруг площадки и отказаться от строительства объекта на территории зеленой зоны. Между тем, компания-застройщик «Нью Сити», планировавшая реализовать проект, обратилась в арбитражный суд. Застройщик считает незаконным постановление главы администрации Ульяновска Сергея Панчина, отозвавшего разрешение на строительство.

Между тем, по сообщению Интерфакса, заявлений об оспаривании отзыва разрешения на строительство гостиницы в арбитражный суд Ульяновска не поступало.