16 октября в рамках агитпоезда на территории района пройдёт более 500 мероприятий.

В них примут участие сотрудники органов и учреждений социального обслуживания населения, защиты прав несовершеннолетних, правоохранительных органов, поликлиник и больниц, школьники, студенты лицеев и колледжей, воспитанники спортивных школ, а также центров дополнительного образования.

В программе агитпоезда «За здоровую и счастливую семью» запланированы лекции, беседы, «круглые столы», тренинги, «дни открытых дверей», площадки здоровья, информационные и консультационные площадки, мастер-классы, спортивные турниры.

Во всех общеобразовательных учреждениях учебный день начнется с утренней зарядки.

В 10.00 на базе Многофункционального центра (б-р Фестивальный, 12) состоится День открытых дверей, участники которого смогут узнать о наиболее востребованных услугах, предоставляемых специалистами МФЦ.

С 13.00 до 15.00 в Заволжском районе пройдет акция «Троллейбус здоровья». По маршруту «4а» будет курсировать троллейбус, в котором студенты ульяновского медицинского колледжа расскажут пассажирам о важности здорового образа жизни и раздадут соответствующие буклеты.

В 14.00 во Дворце культуры «им. 1 Мая» (ул. Ленинградская, 4/9) будет организована работа площадок здоровья. В 15.00 здесь начнется концертная программа, посвящённая Дню призывника «Русский солдат, здоровьем богат».

В 15.00 в торговом центре «Оптимус» (пр-т Ульяновский, 16) состоится открытие акции «Молодёжь за здоровый образ жизни».

В 15.00 в администрации Заволжского района (пр-т Ленинского Комсомола, 28) пройдет «круглый стол» на тему «Ответственность родителей в части исполнения алиментных обязательств в отношении несовершеннолетних детей».

В центре здоровья «Перспектива» (пр-т Генерала Тюленева, 6), в поликлиниках и больницах пройдут «дни открытых дверей» «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». В рамках мероприятий желающие смогут получить консультации специалистов без предварительной записи, а также побеседовать с врачами о здоровом образе жизни. Кроме того, будут демонстрироваться видеофильмы и видеоролики о здоровом образе жизни.

Также в этот день состоятся совместные рейды специалистов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по семьям, принадлежащим к «группе риска». В Центре занятости населения в рамках «Дня открытых дверей» состоится консультирование граждан, обратившихся в службу занятости в целях поиска подходящей работы и работодателей по подбору работников.

При поддержке учреждения социальной защиты населения в городе Ульяновске, управления регионального министерства труда и социального развития в Перинатальном центре (пр-т Врача Сурова, 4) будет организована работа информационной площадки для беременных женщин, включая консультирование по мерам социальной поддержки. В библиотеке №3 (ул. 40 лет Октября, 33) пройдет мероприятие для людей пожилого возраста «А жить нам нужно сегодня, в трудном сегодняшнем дне», в библиотеке № 28 (пр-т Созидателей, 62) состоится викторина «Путешествие в страну «Здоровейка» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, а также игровая программа и тренинг для родителей «Моделирование семейных отношений. Конфликты в семье или мелочи жизни».

Принять участие в мероприятиях агитпоезда «За здоровую и счастливую семью» могут все желающие.

Подробная информация по телефону: (8422) 73-54-07.