Один из фаворитов кубка России, который прошел в Кемерове, ульяновец Максим Титов не смог завершить соревнования в весовой категории до 105 килограммов. У него перелом большого пальца на ноге.
Роковой для ульяновца стала третья попытка в приседании. Уже лидируя в общем зачете, Титов пытался покорить штангу весом 390 килограммов.
– В один из моментов спортсмен потерял равновесие, а ассистенты не успели ему помочь, – рассказывает заслуженный тренер страны Альберт ФОМИН. – В итоге штанга упала на ногу Максиму. Так случился перелом пальца. Увы, с этой травмой выступать дальше было невозможно.
К счастью, остальные ульяновцы на Кубке России травм избежали. При этом Александр Шипчин блистал в весовой категории до 66 килограммов. Он показал лучшие результаты во всех трех движениях и с большим отрывом выиграл соревнования. А вот Игорь Долженко хоть и занял седьмое место в весовой категории до 74 килограммов, но остался доволен выступлением – ведь это был его первый всероссийский старт после двухлетней паузы. Все это время спортсмен залечивал травму спины.