Ульяновская «СДЮСШОР-Волга» завоевала серебряные медали на первенстве России по мини-хоккею с мячом, проходившем в Кирово-Чепецке. Наш Артем Гареев был признан лучшим полузащитником турнира.
– Если Киров целенаправленно готовился на протяжении двух недель, то у нас такой возможности не было, – говорит тренер «СДЮСШОР-Волги» Вячеслав БОРИСОВ. -Непосредственно перед выездом мы готовились практически на земле, поскольку лед в «Лидере» нам давали всего раз в неделю, да и то всего на час. Я бы не сказал, что «Родина» сильнее нас по игрокам. Помимо наших лидеров – Александра Степанова и Артема Гареева, я бы отметил Виктора Зиновьева и Кирилла Игонина.
Вот уже третий год подряд в первенстве России участвует «СДЮСШОР-Волга-2000» – самая младшая из всех команд-участниц.
– Я своими ребятами доволен, претензий нет ни к кому, – отметил тренер «СДЮСШОР-Волги-2000» Юрий СУРКОВ. – В принципе, мы могли зацепить очки в матчах против Московской области и «Родины-99», но нам где-то не повезло. Возможно, мы где-то отстаем в катании, но я это связываю еще и с тем, что если летом мы тренировались в «Лидере» по четыре раза в неделю, то осенью всего один раз в неделю.