АЛЕКСЕЙ БРЫНДИН ИЗ КАРСУНА СТАЛ ГЛАВНЫМ ГЕРОЕМ ВТОРОГО ЭТАПА СОРЕВНОВАНИЙ ПО ОБЩЕФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ УЛЬЯНОВСКИХ ЛЫЖНИКОВ. ОН ВЫИГРАЛ ЗАБЕГ НА ЛЫЖЕРОЛЛЕРАХ НА ДИСТАНЦИИ 15 КИЛОМЕТРОВ.
Напомним, соревнования по ОФП проводятся в рамках подготовки ульяновских лыжников к зимнему сезону. Неделей раньше спортсмены подтягивались, отжимались, прыгали в длину, бегали различные дистанции. Второй этап – это гонки классическим лыжным ходом на лыжероллерах. Как и на первом этапе, лучший результат показал представитель Карсуна Алексей Брындин. Он уверенно выиграл забег на дистанции 15 километров. Его преимущество над серебряным призером составило больше минуты!
– Успех Алексея не случаен, – говорит председатель региональной федерации лыжных гонок Алексей ЕВДОКИМОВ. – Эти результаты – закономерный итог плодотворной работы, что спортсмен проделал летом.
По итогам этих двухэтапных соревнований определен состав команды, которая в конце октября отправится на предсезонные тренировочные сборы в Златоуст Челябинской области.
– Будем тренироваться на склонах горы Уренга, – делится планами ЕВДОКИМОВ. – Последние десять лет ульяновские лыжники тренировались там по индивидуальному плану и графику, ездили поодиночке. Теперь поедем командой – впервые в истории региональной федерации.