В библиотеке №30 прошел праздник, посвященный старшему поколению, организованный силами ТОСов дальнего Засвияжья при поддержке депутата Ульяновской Городской Думы Руслана СЕЮКОВА.
Концертно-игровую программу подготовили сотрудники библиотеки и детские коллективы школы №76. Очаровательные юные солистки вокальной студии «Переменка» (руководитель Екатерина КУЗНЕЦОВА) порадовали собравшихся артистизмом и звонкими голосами. А восьмилетние танцоры Екатерина БЕЛОВА и Максим ТРЕГУБОВ из танцевального клуба «Созвездие» (руководитель Максим МАКАРОВ) виртуозно исполнили вальс и самбу. Творческую молодежь ТОСы отблагодарили сладостями, а еще юные артисты вместе со своими бабушками и дедушками активно участвовали в конкурсах и играх.
За чаем, в спокойной и душевной обстановке засвияжцы делились воспоминаниями молодости, отвечали на вопрос о самом счастливом дне своей жизни. Угощались пирожными, конфетами и дарами садов от соседей-дачников. Декламировали строчки любимых стихотворений, пели под гитару «Белой акации гроздья душистые…», «Ваше благородие, госпожа удача…», обсуждали последние новости. А после собрали гостинцы для своих пожилых соседей, которые по состоянию здоровья не смогли отметить праздник со всеми, и вместе с председателями ТОСов отправились их навестить.