Мероприятие состоялось 16 октября в рамках межсессионной работы областного Совета региональных и местных властей.

Провела семинар исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова (Москва). Участие в нём приняли более 200 человек, представляющих администрации городских и сельских поселений, муниципальных районов, городских округов Ульяновской области, а также руководители и специалисты водоснабжающих организаций, представители управляющих компаний.

Участников семинара поприветствовал Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. «Наш регион всегда стоит на острие изменений в законодательстве. Не случайно этот семинар проходит у нас, – отметил глава региона. – Сотрудничество Ульяновской области и Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения помогает существенно повысить уровень понимания основных задач в данном направлении».

В ходе семинара специалисты рассмотрели основные новации Федерального закона № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», проанализированы новые нормативные акты, принятые для уточнения отдельных положений данного закона, определены новые правила работы водной отрасли в части разработки схем водоснабжения и водоотведения, тарифного регулирования, договорных отношений в данной сфере.

В заключении участники обсудили сложные вопросы применения закона «О водоснабжении и водоотведении» в практике Ульяновской области.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА