19 октября на территории Ульяновска пройдет городской субботник

В Левобережье мероприятия будут организованы на внутриквартальных территориях, на Димитровградском шоссе, улицах Димитрова, Тельмана, Деева, Волжская, 40 лет Октября, Краснопролетарская, Наганова, Шоферов, проспектах Ульяновский, Ленинского Комсомола, Генерала Тюленева, Авиастроителей, Врача Сурова, Антонова и на территории промышленной зоны Заволжья.

В субботнике примут участие сотрудники регионального правительства, городской и районных администраций, работники муниципальных предприятий, управляющих компаний, а также организаций всех форм собственности.

«Особое внимание в ходе работ будет уделяться очистке магистральных дорог и придомовых территорий, газонов, цветников, парков и скверов. Продолжится осенний этап акции «Посади и вырасти свое дерево». Будет производиться вывоз мусора и снятие несанкционированной рекламы», – проинформировал председатель комитета Ильдус Юсупов.

Планируется, что в субботнике примут участие более двух тысяч человек и порядка 500 предприятий, расположенных на территории города. Также будет задействовано 70 единиц спецтехники.