Мероприятие прошло 17 октября. В заседании приняли участие сотрудники кафедры «Финансы и кредит» УГСХА – профессор Людмила Иванова, доктор экономических наук Александра Бобылёва, а также представители регионального Министерства финансов и другие эксперты.

«Сегодня для нас особенно важно мнение научного сообщества и представителей реального сектора экономики в вопросах формирования и исполнения бюджета, поскольку здесь мы можем получить взвешенную, объективную точку зрения на ту бюджетную и налоговую политику, которая проводится в области», – заявила Министр финансов региона Ольга Максимушкина.

В свою очередь представители вузов высказали мнение относительно проекта областного бюджета на 2014-2016 годы. «В ходе встречи нам была дана возможность непосредственно ознакомиться с главным финансовым документом региона, оценить его приоритеты, – отметила заместитель Председателя Общественного Совета при Министерстве финансов Людмила Иванова. – И главное, что мы увидели, – в сложной экономической ситуации бюджет сформирован оптимально, он учитывает процессы, происходящие не только в регионе, но и стране в целом».

Для справки:
В общих параметрах региональной казны доходная часть бюджета с учётом средств из федерального центра на 2014 год сформировались в объёме 28,9 млрд рублей, в т.ч. безвозмездные поступления из федерального бюджета на 2014 год прогнозируются в общем объёме 5,1 млрд рублей

Расходы областного бюджета запланированы в общей сумме 32,5 млрд рублей.

Объём финансовой поддержки местных бюджетов на очередной финансовый год прогнозируется в объёме 8,7 млрд рублей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА