21 октября сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Ульяновску был выявлен игровой клуб, функционирующий в центре города на переулке Молочном,6. В нежилом помещении оперативники обнаружили 10 игровых автоматов. Также на момент проверки в заведении находились три игрока и администратор. Со слов игроков, о новом игровом клубе они узнали из смс-рассылки, текст которой призывал посетить вышеуказанный адрес, якобы поучаствовать в акции и получить скидку.
Администратор заведения, в функции которого входила и охрана помещения, пояснил, что свою работу получил благодаря случайному знакомству в одном из кафе. Ранее неизвестный ему мужчина предложил работать в незаконном игорном заведении, пообещав выплачивать 1000 рублей в сутки. Несмотря на то, что 22-летний ульяновец знал, что игорный бизнес нелегален, он все же согласился на «легкий» заработок, успев проработать в заведении два дня. По факту незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования на администратора клуба составлен протокол за правонарушение, предусмотренное ст. 14.1 прим.1 КоАП РФ.
Игровые автоматы изъяты и переданы на ответственное хранение в УМВД России по городу Ульяновску до принятия процессуального решения по факту функционирования заведения.

по материалам пресс-службы УВД