По информации комитета дорожного хозяйства города, более чем на 60% выполнено асфальтирование пр. Ленинского Комсомола в Заволжском районе. В срок до 1 ноября здесь планируется закончить основные работы, поднять до нормативного уровня решетки ливневой канализации и люки колодцев, а также благоустроить подходы к пешеходным переходам.

На данный момент завершена установка бордюрного камня и укладка асфальта на ул. Пушкарева и Октябрьская.

«Укладка асфальта на указанных трех улицах – это первый этап ремонта. В рамках двухгодичного контракта весной 2014 года будет проведено комплексное благоустройство прилегающих к дорогам территорий. По поручению главы города Марины Беспаловой с этого года прекращены авансовые платежи в дорожной отрасли. Таким образом, подрядчики получат деньги за проделанную работу только после того, как специальная комиссия весной будущего года подтвердит надлежащее качество проведенного ремонта», – рассказал руководитель Комитета Ильдус Юсупов.

Напомним, власти Ульяновска обещают закончить ремонт дорог до зимы. По заверению мэрии, ни одна дорога, где был срезан асфальт для укладки нового, не уйдет в зиму в недоделанном состоянии.