27 октября 2013 года в Ульяновской области произошло дорожно-транспортное происшествие. Авария случилась в первом часу ночи на 49 километре автодороги Ульяновск-Димитровград-Самара.

Автобус с десятью пассажирами съехал в кювет в Ульяновской области. В результате все, включая водителя, получили травмы и попали в больницу.

Водитель автобуса марки JACHK не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением и съехал в кювет глубиной 2,7 метра, наехав далее на дерево. В результате ДТП повреждения различной степени тяжести получили водитель и десять пассажиров автобуса. Среди пострадавших пассажиров оказался один несовершеннолетний ребенок – ученица 3-го класса. Всех пострадавших доставили в лечебные учреждения.

Асфальтовое покрытие поздней осенью может сыграть злую шутку с теми, кто не успел сменить резину на зимнюю.

В связи с происшествием сотрудники ГИБДД обратились к водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения и быть внимательнее на дорогах. «Уважаемые водители общественного транспорта! Помните, вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за физическое здоровье перевозимых пассажиров. Залогом общей безопасности станет неукоснительное соблюдение правил дорожного движения. В связи с понижением температуры возможно образование гололеда на проезжей части, поэтому не забывайте о своевременном переходе на зимнюю авторезину», – говорится в сообщении отдела пропаганды ГИБДД по Ульяновской области.

День автомобилиста, однако, принес ульяновцам не только тревожные новости. В преддверии этого праздника в Ульяновске прошла акция в честь Дня автомобилиста. Сотрудники ГИБДД останавливали водителей и поздравляли их с праздником.