14 ноября в рамках всемирного Дня борьбы с диабетом в торговых центрах «Самолёт» и «Пушкарёвское кольцо» пройдет акция «Будущее без диабета». Крое того, до 30 ноября ежедневно по будням с 17 до 19 часов в крупных торговых центрах города все желающие могут бесплатно измерить давление.

По информации главного врача областного центра медицинской профилактики Елены Салиховой, в последнее время наблюдается значительное увеличение количества пациентов с диабетом. По ее словам, профилактика и своевременная диагностика диабета помогают избежать тяжелых осложнений, сохранить жизнь и трудоспособность человека.

Итак, 14 ноября с 11.30 до 13.30 в торговых центрах «Самолёт» и «Пушкарёвское кольцо» все желающие смогут получить консультацию специалиста по диабету, измерить индекс массы тела, а также уровень сахара в крови.

А сегодня до 14 часов вы еще можете успеть на День открытых дверей в кабинетах «Диабетическая стопа» Ульяновской областной клинической больницы (каб. №230 и №217).

Также в торговых центрах проходит акция «Стоп! Гипертония!» (ее проводят администрацией города, областной минздрав, УлГУ и «УльяновскФармация»).

Ежедневно до 30 ноября ежедневно по будням с 170 до 19 часов в крупных торговых центрах Ульяновска можно бесплатно измерить давление и получить профессиональную консультацию специалистов. При необходимости будет дано направление в Центр здоровья для дальнейшего обследования, сообщили в горадминистрации.

Скачать места проведения акции “Стоп! Гипертония!”