Женщина действовала не одна.

Ульяновским полицейским удалось задержать двух жительниц Димитровграда, которые подозреваются в совершении целого ряда карманных краж.

Как сообщает УМВД России по Ульяновской области, 10 ноября в полицию позвонил охранник магазина, расположенного на проспекте 50 лет ВЛКСМ, и сообщил, что у одной из покупательниц украли кошелек. Стражи порядка отправились по указанному адресу. На месте происшествия они побеседовали с пострадавшей – 61-летней пенсионеркой. Она рассказала, что во время посещения магазина кто-то разрезал дно ее сумки и украл кошелек.

Благодаря видеозаписи с камер наблюдения, полицейским удалось вычислить предполагаемого вора. Им оказалась женщина цыганской национальности. В скором времени ее удалось задержать неподалеку от магазина вместе со своей соучастницей.

Полицейскими было установлено, что женщины преступили закон не в первый раз – ранее они уже совершали кражи на ульяновских остановках и в общественном транспорте.

«В настоящее время по данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел, а также проверяется причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям», – сообщают в ведомстве.