В народе не любят число «13», именуя его «чертовой дюжиной». Независимо от того, верите вы в приметы или нет, спешим сообщить, что вчера, 13 ноября 2013 года в городе Ульяновске произошло 98 дорожно-транспортных происшествий.

В трех авариях пострадали люди, причем семь человек получили травмы различной степени тяжести, и один человек погиб. В 94 авариях был причинен ущерб имуществу граждан.

Вчера, в 18:15 в Железнодорожном районе города Ульяновска на улице Хрустальной, в районе дома №5, водитель автомобиля ГАЗ совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход 1982 года рождения обращался за медицинской помощью.

В 19:20 часов на 3 километре автодороги Сенгилей – Индом Сенгилеевского района Ульяновской области водитель автомобиля ВАЗ 2110 превысил скорость, не справился с управлением и съехал в кювет глубиной 1,7 метра. В кювете автомобиль наехал на дерево. В результате аварии водитель был госпитализирован в Сенгилеевскую районную больницу. Его пассажир от полученных травм скончался на месте ДТП. Еще один два пассажира попали в больницу с травмами.

В 18:15 на 193 километре автомобильной дороги Саранск-Сурское-Ульяновск в Майнском районе Ульяновской области водитель автомобиля Санг Енг Кайрон обогнал автомобиль ВАЗ-21144 и столкнулся с ним. В результате водители и пассажиры обоих автомобилей обращались за медицинской помощью.

А двумя днями раньше водитель сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе в Ульяновской области. К счастью, в результате этой аварии все остались живы.

Оддел пропаганды ГИБДД по Ульяновской области просит автолюбителей и пешеходов нашего региона быть внимательными и осторожными и соблюдать Правила дорожного движения, выходя или выезжая на проезжую часть. Зачастую именно от нас с вами зависит то, каким будет наш завтрашний день.