С 1 января 2014 года в Ульяновской области начнет работу Палата справедливости и общественного контроля. Эта новая структура призвана стать ядром многоуровневой системы надзора в социально значимых отраслях.
В настоящее время по инициативе Губернатора Сергея Морозова сформирована специальная комиссия, которая призвана выработать эффективные механизмы внедрения общественного контроля в систему госуправления. По словам руководителя комиссии по формированию государственного органа «Палата справедливости и общественного контроля» Захара Мисанца, до конца года предстоит обобщить и проанализировать все формы общественного контроля, которые в настоящее время существуют на территории Ульяновской области, выделить из них наиболее перспективные, а также выработать действенные механизмы государственно-общественного контроля.
При этом внести свои предложения о том, как должна быть организована работа Палаты справедливости и общественного контроля, могут все желающие. Свои идеи о механизмах реализации народного контроля можно сообщить по телефону (9677) 74-72-01.