Их планируется организовать на базе Центра развития и сохранения фольклора (ул.Железной Дивизии, 10/19). 13 ноября учреждение посетил Губернатор Сергей Морозов.

«В настоящее время в регионе нет организации, деятельность которой была бы направлена на развитие традиционной русской культуры, нет музейного интерактивного пространства, знакомящего детей с обычаями русского народа. В ремесленном инкубаторе можно будет в интерактивной форме познакомиться с предметами быта предков и даже создать на основе русских традиций свой «творческий бизнес», – отметила директор Центра народной культуры Ульяновской области Елена Сафронова.

По словам Министра искусства и культурной политики региона Татьяны Ившиной, данное креативное пространство с творческими площадками и ремесленными мастерскими станет одним из элементов «культурного квартала» исторической части города. Это будет способствовать приобщению населения к народным традициям, образованию новых творческих коллективов и клубов. Также это позволит расширить возможности для предпринимательства в сфере культуры.

Глава региона распорядился предусмотреть в бюджете на 2014 год средства на ремонт здания Центра развития и сохранения фольклора.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА