Эта информация озвучена 15 ноября в ходе заседания коллегии Министерства труда и социального развития региона.

Как отметил руководитель ведомства Анатолий Васильев, в области за последние два года разработан комплекс мероприятий, направленных на повышение престижа рабочих специальностей, в том числе различные конкурсы и соревнования, по результатам которых поощряются сотрудники, добившиеся наивысших достижений в профессиональной деятельности, а также социально ответственные работодатели.

Кроме того, с начала года знаком Губернатора Ульяновской области «За трудовую доблесть» награждены 35 человек.

«План реализации концепции Года человека труда содержит около 600 мероприятий, которые будут проводиться на предприятиях как муниципального, так и областного уровней. Торжественное открытие Года человека труда планируется приурочить к дню образования Ульяновской области – 19 января. Кроме того, программой предусмотрены арт-профи слёт «Профессии будущего», форум молодых рабочих промышленных предприятий «Достойный труд – достойное будущее», второй региональный Трудовой форум и другие события», – отметил Анатолий Васильев.

Напомним, в целях повышения престижа рабочих профессий, привлечения внимания молодёжи к востребованным специальностям по решению Губернатора Сергея Морозова 2014 год объявлен в Ульяновской области Годом человека труда.

С полным перечнем мероприятий Года человека труда можно ознакомиться на сайте Министерства труда и социального развития sobes73.ru.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА