18 ноября депутат Анатолий Еленкин вручил 11 полицейским благодарственные письма Законодательного Собрания Ульяновской области. Торжественное вручение состоялось в отделе полиции по обслуживанию Железнодорожного района УМВД по городу Ульяновску. Стражей порядка наградили за достигнутые высокие показатели в службе, образцовое выполнение должностных обязанностей и в связи с Днем участковых уполномоченных полиции. Свой профессиональный праздник они отметили в минувшее воскресенье, 17 ноября.

– Участковый уполномоченный — очень важная должность в системе органов внутренних дел, – отметил депутат Законодательного собрания Ульяновской области Анатолий Еленкин. – Роль полиции в наведении общественного порядка исключительно высока. Изо дня в день участковые обеспечивают покой и правопорядок в каждом микрорайоне, в каждом жилом доме. А в обязанности сотрудников данной службы входит практически все: бытовые вопросы, работа с несовершеннолетними, пресечение незаконной торговли и многое другое. Для многих участковый становится не просто защитником, но и человеком, способным внимательно выслушать, убедить. Участковый – прежде всего, это УЧАСТЛИВЫЙ, внимательный к жителям человек.»

Анатолий Георгиевич поблагодарил всех участковых за самоотверженность, преданность своему делу, внимание к проблемам людей, и пожелал сотрудникам полиции и ветеранам службы крепкого здоровья, боевого духа и стабильности.