Данный эксперимент проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ с 1 октября 2013 по 30 июня 2015 года.

Ульяновский государственный университет вошел в список российских вузов, выбранных Минобрнауки РФ для реализации проекта обучения молодых женщин на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных учреждений высшего образования.

«Данная программа предназначена для девушек до 23 лет, имеющих как минимум одного ребенка, которые получили только среднее общее образование. Курсы дадут возможность молодым мамам подготовиться к ЕГЭ, сдать его и при хорошем результате поступить в вуз», – пояснила Министр образования и науки региона Екатерина Уба.

Набор ведётся на гуманитарное (русский язык, история, обществознание) и инженерное (физика, математика, русский язык) направления. Занятия по данной программе планируется начать с 1 декабря 2013 года, прием – на основе личного заявления женщины. По словам Екатерины Уба, обучение будет вестись по очной, очно-заочной и заочной формам с применением дистанционных образовательных технологий. Кроме того, слушательницам очной формы будет выплачиваться стипендия в размере двух тысяч рублей.

Для справки:

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону: (8422) 41-28-17.

Прием на обучение осуществляется на основании личного заявления молодой женщины о приеме на подготовительное отделение, к которому прилагаются следующие документы:

а) документ, удостоверяющий личность гражданина РФ;

б) свидетельство о рождении ребенка (детей);

в) аттестат о среднем общем образовании.

Прием заявлений ведется до 29 ноября 2013 г.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА